«Пластик на благо природы»
ПОДХОДЫ К ОТХОДАМ

«Пластик на благо природы»

Межрегиональный проект «Пластик на благо природы» благотворительного фонда «Заповедное Посольство» стал победителем в конкурсе проектов «Формула хороших дел», который проводится при поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Самый высокий интерес и осведомленность по вопросам раздельного сбора демонстрируют молодые жители
ПОДХОДЫ К ОТХОДАМ

Молодежь разбирается в отходах

Самый высокий интерес и осведомленность по вопросам раздельного сбора демонстрируют молодые жители — это показало исследование, проведенное Ассоциацией содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» и компанией ИНСОМАР в Нижегородской области.

в Республике Бурятия
СРЕДА ОБИТАНИЯ

«ООН — водные ресурсы»

Во Всемирном докладе ООН о состоянии водных ресурсов 2024 года, опубликованном ЮНЕСКО от имени механизма «ООН — водные ресурсы», подчеркивается, что напряженность в отношении водных ресурсов приводит к обострению конфликтов во всем мире.

Устойчивое развитие - «СУЭК»
АКСИОМЫ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Стратегия развития минерально-сырьевой базы до 2050 года

Минприроды России внесло в правительство проект Стратегии развития минерально-сырьевой базы на период до 2050 года. Документ разработан по поручению Президента страны. 

Уфа - VIII специализированная выставка «Экология и технологии»
ЗЕЛЕНЫЙ ТРЕНД

В Госдуме обсудили реализацию нацпроекта «Экология»

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов встретился с депутатами комитета  Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

«Лаборатория защиты воды»
АКСИОМЫ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

«Лаборатория защиты воды»

В Екатеринбурге стартовал проект по формированию экологической культуры и водо-сбережению «Лаборатория защиты воды. Формирование экологической культуры обучающихся в сфере потребления водных ресурсов для устойчивого развития города».